Вторник, 17.10.2017, 06:14
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ «СОШ с.Узморье»

Меню сайта
Полезные ссылки
Электронное правительство Официальный сайт министерства образования Саратовской области Официальный сайт комитета по образованию и молодежной политике Официальный сайт министерства образования и науки РФ Сарипкро СГУ Федеральный портал РосОбр Единое окно ФЦ инф обр рес Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне»  Материалы проекта модернизации образования ФГОС <="" a=""> Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов УМЦ Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Электронное правительство
Наш опрос
Что для вас самое важное в школе?
Всего ответов: 9
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
8 октября стартовал школьный этап Всероссийской олимпиады по общеобразовательным предметам. Пожелаем всем ребятам УДАЧИ!
Просмотров: 125 | Добавил: elena78 | Дата: 29.10.2013 | Комментарии (0)

2 – 10 ноября
28 декабря – 8 января
23 – 31 марта
10 – 16 февраля (для 1-классников дополнительные)
Просмотров: 121 | Добавил: elena78 | Дата: 29.10.2013 | Комментарии (0)


14 октября обучающиеся нашей школы побывали на Дне открытых дверей в МУ МВД России «Энгельсское», на котором им рассказали о ВУЗах, в которых готовят будущих полицейских, и в которые смогут поступить будущие выпускники нашей школы. Ребята посетили музей Боевой славы, побывали в тире, где смогли не только понаблюдать за стрельбой профессионалов, но и сами прикоснулись к боевому оружию и средствам защиты. Также работники МВД провели экскурсию по дежурной части, где подробно рассказали о том, куда и как поступают тревожные  звонки, где расположены камеры видеонаблюдения и какую пользу они приносят. Помимо этого, на территории МУ МВД расположен автопарк со специальным транспортом, который было разрешено ос ... Читать дальше »
Просмотров: 141 | Добавил: elena78 | Дата: 29.10.2013 | Комментарии (0)

16 октября в школе прошел единый открытый урок по безопасности дорожного движения, по правилам безопасного поведения на дороге «Не устанем повторять, правила всем нужно знать!». Заместитель директора по Увр Фомина Е.М. еще раз напомнила всем учащимся 1-11 классов о правилах поведения на дороге. Показала всем учащимся видеосюжеты на тему "Дорожные знаки - наши верные друзья", "Будь внимательным на дороге", "Пешеходный переход-никогда не подведет". Учащиеся поучаствовали в викторине по ДДТТ, еще раз закрепили свои знания и навыки при помощи онлайн теста. Также ребята своими руками , поделившись на команды изготовили растяжки и листовки с лозунгами: "Мы за мир на дорогах!", "Чтобы дети не попадали в ДТП!", "Пусть не будет дорожных воин!". В фойе школы, был оформлен уголок с этими лозунгами и иллюстрационным материалом.
... Читать дальше »
Просмотров: 132 | Добавил: elena78 | Дата: 18.10.2013 | Комментарии (0)

             

4 октября 2013 года в 11 -00 часов в школе прошла учебная тревога, в связи с аварией на Балаковской электростанции. Провелась герметизация классных кабинетов и эвакуация из школы для дальнейшего вывоза учащихся, техперсонала и учителей-предметников в безопасные районы.
Классными руководителями 1-11 классов были проведены классные часы, беседы с обучающимися по теме: "Гражданская оборона, чрезвычайные ситуации и основы безопасности жизнедеятельности", на которых ребята еще раз ознакомились с правилами поведения при различных чрезвычайных ситуациях, посмотрели интересные видеоролики и презентации по темам: "Пожар в здании!", "Будь внимателен в общественных помещениях и транспорте", "Теракт!" и другие.
Преподаватель ОБЖ, Семенов Игорь Юрьевич для учащихся 1-11 классов, техперсонала школы и учителей-предм ... Читать дальше »
Просмотров: 135 | Добавил: elena78 | Дата: 06.10.2013 | Комментарии (0)





        
3 октября 2013 года, в нашей школе традиционно прошло празднование Дня учителя. Также одной из традицией является проведение Дня дублера. День самоуправления был подготовлен и проведен учащимися 10-11 классов. Дублер заместителя директора по УВР Щербакова Вера составила расписание уроков для учащихся 2-11 классов. По расписанию было 2 урока и классный час. Все учителя-дублеры отнеслись к своих обязанностям ответственно, ребята подготовили конспекты уроков, необходимый раздаточный и наглядный материал. В школе было организованно дежурство на переменах, директор-дублер Толстов Денис провел совещание до начала уроков, в котором напомнил о качественном провед ... Читать дальше »
Просмотров: 183 | Добавил: elena78 | Дата: 06.10.2013 | Комментарии (0)

В нашей школе, учащиеся 1-11 классов уже 2 недели готовятся к празднованию своих учителей. Ребята 11 класса готовят проведение "Дня дублера", который пройдет в школе 3 октября 2013 года. Среди учащихся был выбран директор школы - это учащийся 11 класса Толстов Денис, заместители директора: ученицы 11 класса Щербакова Вера и Титова Дарья.
Заместители составили расписание уроков по классам, распределили учащихся по введению всех уроков. Ребята взяли необходимые конспекты и задания у учителей-предметников для качественной подготовки ко Дню дублера. Ребята назначили дежурных по школе, дополнительно пригласив для помощи учащихся 9 и 10 класса.
Все 2 недели в школе проходят репетиции, посвященные подготовке праздничного концерта ко Дню учителя. Ребята с удовольствием посещают репетиции после уроков, разучивают танцевальные номера, вокальная группа "Росинка" приготовила тоже новые интересные песни, для своих любимых учителей.
Заместителем директора по УВР Фоминой Е.М., ... Читать дальше »
Просмотров: 130 | Добавил: elena78 | Дата: 02.10.2013 | Комментарии (0)

В МБОУ "СОШ с. Узморье" с 5 сентября по 4 октября 2013 год пройдет месячник по Гражданской защиты.
Был разработан план проведения месячника по гражданской защиты на 2013-2014 учебный год. Обновлены уголки и справочно-информационные стенды по ГО и ЧС, пожарной безопасности, противодействию терроризма.
Запланированы:
1. Беседы "Правила поведения и действие населения при авариях на ХОО", "ГО и ее предназначение", "Действие учащихся по сигналам ГО в случае возникновения ЧС".
2. Занятия с отработкой практических действий по темам: "Правила поведения при пожаре", "Правила поведения при угрозе взрыва", "Правила поведения при заражении АХОВ", "Правила поведения при теракте", "Правила поведения при выбросе аммиака", "Правила поведения при разливе ртути".
3. Эвакуация из здания школы в случае пожара.
4. Конкурс  поделков на тему: "Пароль отважных - 01" - для учащихся 1-4 классов
5. Конкурс фотоколлажей на ... Читать дальше »
Просмотров: 126 | Добавил: elena78 | Дата: 29.09.2013 | Комментарии (0)

С 19 августа в Энгельсском муниципальном районе объявлена
профилактическая операция «ВНИМАНИЕ, ДЕТИ!».
 
В школе были организованы родительские собрания где рассматривался вопрос предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, большое внимание уделялось обязательному применению ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салонах автотранспорта.

Классными руководителями проводятся классные часы на тему безопасного поведения на дорогах. Перед ребятами выступил с профилактической беседой по правилам дорожного движения сотрудник ГИБДД «Энгельсское» Захаров А.В.

Среди ребя ... Читать дальше »
Просмотров: 137 | Добавил: elena78 | Дата: 14.09.2013 | Комментарии (0)

В целях поддержки детей из малообеспеченных и социально – незащищенных семей в начале сентября в школе была проведена Социальная акция «Дети – Детям», в рамках которой ребята и педагоги школы собрали две посылки школьных принадлежностей и канцелярских товаров для детей из реабилитационного центра «Надежда» города Энгельса. 

Школьники надеются, что вместе с подарками они подарили воспитанникам «Надежды» часть своего сердца.

Просмотров: 120 | Добавил: elena78 | Дата: 14.09.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 28 29 30 31 »
...

Copyright MyCorp © 2017
Бесплатный хостинг uCoz